Ролевая игра по мотивам сериала "Torchwood"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по мотивам сериала "Torchwood" » Другое время » Восточная Римская Империя. Византия. 1453 год.


Восточная Римская Империя. Византия. 1453 год.

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

http://uploads.ru/i/g/K/w/gKwDl.jpg

Отредактировано Doctor Who (2012-06-14 15:13:43)

0

31

- Я лишь немного… - прошептала Роза, чтобы слышал только Великий Сапиенс – немного боюсь. Но это все из-за того, что я впервые с тобой сталкиваюсь. Неизвестное всегда пугает и привлекает…
Тем временем Оуэн что-то искал на столе, затем подошел к двери и начал что-то крутить в замке, пытаясь открыть. Роза посмотрела на метания Харпера, а затем снова посмотрела на крыса.
- Знаешь, ты ведь прав… Я действительно скучаю. Но к этой тоске нет лекарства – девушка грустно улыбнулась – почему тебя держат здесь? Нам надо тебя вытащить!
Тут дверь поддалась и замок с грохотом рухнул на пол. Оуэн зашел в клетку и оказался возле Сапиенса. Тайлер посмотрела на расстерянное выражение лица своего коллеги и поняла, что он не знает, что может сделать. Конечно, откуда у него необходимые лекарства? Да и как он может знать что-то об этом, ранее неизвестном, виде.
- Может мы сначала уберемся отсюда вместе с этим… крысом? Ммм? – спросила Роза, внимательно наблюдая за реакцией Оуэна – Хотя это будет затруднительно… Но другого выхода я не вижу. Мы не найдем здесь лекарств и ничего не придумаем. А твой «выдуманный» спутник похоже тебя бросил…
Девушка зашла в клетку вслед за Оуэном и подошла к Сапиенсу. Она осторожно дотронулась до его руки, а взглядом окинула цепи: крепкие, огромные и тяжелые. Кто же так мог поступить? Так бесчеловечно… Это же живое существо...

0

32

- Нет такой болезни, от которой нельзя придумать лекарство, я знаю, о чем говорю, - Крыс меланхолично и очень устало наблюдал за тем, как Оуэн взламывает замок на его клетке. Со стороны казалось, что он сдался и ему все равно, но когда замок с грохотом обрушился на пол в глазах Сапиенса, промелькнуло торжество. Когда же человек застыл перед ним в растерянности, а девушка стала выдавать возможные варианты развития событий, он величественно брякнул цепями, в которые были закованы его руки и произнес:
- Не волнуйся обо мне, дитя человеческое. Спутник твоего спутника уже в пути. Он занят более важными делами, поверь мне. И он непременно придет, - его взгляд оценивающе скользнул по Оуэну и Сапиенс поинтересовался, - мои дочери сказали, что ОН говорил об особенной руке. Похоже, у тебя есть такая, не пожмешь ли ты мне ею лапу?

0

33

Оуэн находился в растерянности, хотя блондинка и предлагала "убраться" от сюда, как это сделать, мужчина не имел ни малейшего представления - он и с замком-то справился с трудом, а там ведь ещё кандалы. Харпер постарался собраться и осмотреть повреждения Крыса, коих была просто уйма. Его пытали, этот факт был очевидным.
- мои дочери сказали, что ОН говорил об особенной руке. Похоже, у тебя есть такая, не пожмешь ли ты мне ею лапу?- врач отвлёкся от своих мыслей. У него уже было время, чтобы подумать, что же такое исцелило его руку и он пришёл к вывод, что это явно была какая-то инопланетная технология, разумная или обладающая искусственным интеллектом, способная не ускорять регенерацию тканей, а похоже именно создавать их, потому что в варианте с Оуэном, ни о каком "ускорении" и речи не могло идти. "Интересно, что будет если я пожму ему руку," - задумался мужчина, он не был знаком с конкретно этой технологией, но он был доктором и мог предположить, что это как-то поможет страдающему. Перестав медлить и размышлять, Харпер подошел чуть ближе. Сначала он лишь прикоснулся к тому, что вполне можно было именовать рукой существа, а затем "осмелел" и крепко сжал её. Лапу охватило золотое свечение, нет оно было не таким как в случае с Оуэном, оно лишь угадывалось. Затем "свечение" охватило всё тело существа и это было завораживающие.

0

34

Оуэн внимательно осматривал заложника. Затем крыс заговорил о какой-то руке, что для Тайлер показалось полнейшим бредом. Поэтому, чтобы себя хоть чем-то занять пока доктор работает, девушка подошла к столу и взяла в руку огромный нож, она стала его рассматривать и вертеть в руках.
Это бы пригодилось Торчвуду. Давно уже у нас не было никаких пополнений.
В клетке тоже воцарилось молчание. Роза мельком глянула на Оуэна и увидела, что он где-то глубоко в своих мыслях. Сапиенс снова начал говорить о руке.
О какой руке вообще речь? – подумала Роза, но произнести вслух не осмелилась. Тайлер осмотрела рукоятку ножа, а затем резко перевела свой взгляд на парочку в клетке.
- А вот если бы… - начала она, но её никто не услышал. Все были заворожены волшебным свечением. Оно было не сильным, но достаточным для того, чтобы удивить и поразить. Оуэн пожимал Сапиенсу руку и через это пожатие передавалось какое-то свечение. Великий на глазах становился сильнее и сильнее. Он уже не так трудно дышал, и на его мордашке можно было разглядеть некое подобие улыбки.
- Это что? – рискнула спросить девушка. С каждой минутой странностей появлялось все больше и больше. И это пугало. Потому, что появлялась уйма вопросов, но ответов не было. Ни единого ответа.

0

35

К Великому Сапиенсу возвращалась сила. В какой-то момент золотое свечение охватило его, и он выгнулся, раскинув руки-лапы и рывком выдергивая цепи из стены. Кандалы остались на его запястьях, но вот запястья принялись утолщаться и железные браслеты лопнули, падая к ногам Сапиенса. Существо, которое стояло теперь перед крысами и людьми, было в два раза больше и, несомненно, моложе предыдущей версии. Сапиенс встряхнул головой и посмотрел на своих спасителей.

- Спасибо, вам дети человеческие, вы вернули мне часть силы, этого хватит, чтобы покинуть дворец и добраться до корабля, - на его морде появилось нечто вроде улыбки, - а там вас обоих ждет награда. Идите ко мне, мои дочери, - обратился он к восторженно ахающим и томно вздыхающим крысам, которые моментально забрались к нему на плечи. - Теперь нам пора к НЕМУ!

- Не так быстро! – рявкнул чей-то голос, который, судя по тону, привык командовать, - Хватайте их!

Зал тут же наполнился вооруженными лучниками, которые окружили людей и крыс. Сапиенс взмахнул руками и создал невидимый купол вокруг себя и друзей.

- Плохо дело, - прошептал он, - пока мы в энергетическом поле, они нас не достанут, но и нам не выбраться. А на него уходит вся обретенная сила, долго нам не выстоить. Твоя рука принесла эхо наногенов, но не более…

- Ты думаешь, что ты спрятался… - Константин с улыбкой подошел к куполу и окинул Розу оценивающим взглядом, - но я-то знаю, что это ненадолго. Так что вас двоих ждет смерть. Крыс я, пожалуй, скормлю собакам, а девушку так и быть возьму к себе в наложницы… Кстати, откуда взялась девушка? И где твой друг – правитель как его там… эх, забыл, ну и ладно… - он махнул рукой. – Я воин. Я умею ждать.

- Я верил ему… Я рассказывал ему свои секреты... - грустно прошептал Крыс. – Я думал, ему просто нужен дождь и плодородие, а когда я понял, было слишком поздно… Даже оракулы бывают слепы…

0

36

Свечение вернуло Крысу силу, которая оказалась просто невероятной. Ещё полминуты назад, он был дряхлым едва  остающимся в сознании существом, и вот он уже огромный, сильный и могучий.

- Теперь нам пора к НЕМУ!– Оуэн почувствовал облегчение, ему показалось, что проблема решена, хотя он до конца и не понимал, в чём она состояла. Но не тут-то было – в зал ворвался разгневанный император, явно не желавший, просто так отпускать их. Хорошо хоть, что сила Крыса помогла, и у них было время, чтобы придумать, как им выбраться живыми и невредимыми.

-Твоя рука принесла эхо наногенов, но не более…- «Так вот как это называется», - отметил про себя Харпер.

Ситуация становилась всё более и более плачевной, Константин тоже понимал, что они остаются защищенными лишь на короткий промежуток времени. Врач стал судорожно соображать, что им делать. Дипломатия, судя по всему, тут не поможет – им нужно силой выбираться, а вот силы как-раз-таки и не было. Правитель Византии ещё и нервировал его, своими заявлениями о девушке. Оуэн покосился на блондинку и искренне посочувствовал ей в этот момент, она явно была не плохой, а сейчас  похоже не совсем понимает, во что ввязалась. Харпер стоял близко и чуть протянув руку, на секунду сжал кисть девушки, пытаясь выразить, таким образом поддержу.

-Я верил ему… Я рассказывал ему свои секреты...Я думал, ему просто нужен дождь и плодородие, а когда я понял, было слишком поздно… Даже оракулы бывают слепы… - врач отвлёкся от своих мыслей.

- А что же ему на самом деле было нужно? – обратился он к Крысу.

« Быть может знание о его потребностях помогут нам в данный момент.»

0

37

Сапиенс обрел силы и снял с себя оковы сам. Роза автоматически сунула нож, который рассматривала, себе в ремень и подошла к Оуэну и крысу. Великий хотел было отвести их к тому экспрессивному и загадочному спутнику Харпера, но дверь резко открылась и вошла стража впереди которой гордо вышагивала какая-то знатная персона. Роза видела, что он здесь занимает какую-то важную должность, но в связи с плохими знаниями истории и этого города, она не могла с точностью сказать кто это. Вокруг Оуэна, Розы и крыса образовался большой купол. Как девушка могла догадаться это было энергетическое поле. Оно могло защитить от стражи, но судя по всему оно не могло действовать долго.
- Плохо дело, - прошептал крыс, - пока мы в энергетическом поле, они нас не достанут, но и нам не выбраться. А на него уходит вся обретенная сила, долго нам не выстоять. Твоя рука принесла эхо наногенов, но не более…
Знатная персона говорил о смерти для Крыса и Оуэна и о том, что возможно возьмет Розу в наложницы. Девушка тактично промолчала, хотя изнутри её так и раздирало съязвить.
Только она потянулась к ножу, который схватила со стола, как почувствовала, что её руку сжал Харпер. Видимо он хотел её поддержать, девушка благодарно улыбнулась ему и посмотрела на знатную личность.
Сапиенс выглядел очень расстроенным, было видно, что он огорчен из-за своей промашки.
Он пробормотал что-то о дожде и плодородии, и за эти слова ухватилась Роза.
- А что же ему на самом деле было нужно? – обратился Оуэн к Крысу.
- Я… - начал было Великий Сапиенс, но Роза его перебила и обратилась прямо к знатному мужчине.
- А Вы простите кто такой? И как Вам не совестно так обращаться с гостями? Вы хотите выгоды, так я Вам могу рассказать много полезного. Но если Вы собираетесь убить моих друзей, боюсь мне придется… - девушка запнулась.
Ну думай, думай, думай, Роза! Давай! Умное слово! Нужно заключить с ним какое-нибудь соглашение! Ты же умная девочка… Роза, думай!
- Мне… придется… применить свой… временно-пусковой механизм, который сотрет в порошок весь ваш город! В считанные секунды!
Что сказала? Что я вообще сказала?
- Ты хоть поняла, что сказала? – тихонько шепнул Крыс.
- Ага – пробормотала блондинка – нет.
- Так кто вы? Представьтесь! Будете любезны – получите огромную власть!да кто откажется от власти?
- Я… Я император Константин... – сказала знатная персона. Он был шокирован такими заявлениями и он совершенно не ожидал, что находясь в таких условиях, они осмелятся ещё и диктовать свои условия – А Вы кто такая? И с чего Вы взяли, что я захочу с Вами разговаривать и заключать какие-то договоры?
- О, дорогой император… Константин – начала Роза, пытаясь подражать своему давнему другу. Он то всегда умел разговаривать уверенно, даже когда все находилось на ниточке от конца – Не грубите мне! Я… - сейчас выдам, сейчас каааак… - правительница Древнего Раксакорикофаллапаториуса!
Челюсти не роняйте! – гордо подумала Роза – Я репетировала это слово, такое ощущение, что целую вечность.
- Ну что, император?

0

38

Император некоторое время находился в замешательстве, а его подданные растерянно пялились на него. Но правитель на то и правитель, чтобы вовремя собраться с силами и удержать хорошую мину при плохой игре. Генералы, как известно не бегают, ибо в мирное время это вызывает смех, а в военное панику.

- Правительница Древнего Ракса… Раксари… Раксако… - начал он, а потом сдался и величественно махнул рукой, - в общем Древнего неведомого нашему светлому уму места. Я воин. А истинный воин знает кое-что о таких как ты и о таких, как тот, кто называет себя Великим Сапиенсом. И даже о таких, как тот, кто называет себя Оуэном Мудрым. Вы не умеете нападать. Если бы ты хотела стереть в порошок мой город в считанные секунды, ты бы сделала это, а не болтала со мной и уж точно не пыталась бы предложить мне власть. Власть, которой я и так обладаю, - он рассмеялся, - но ты не сможешь, не так ли? В этом городе столько невинных душ: старики, женщины, дети! Даже крысы, - он ткнул пальцем в Сапиенса, - так что мы просто подождем, когда ваша защита спадет, и я даю тебе слово, мы непременно познакомимся поближе. Но не в бою. Истинный воин не станет вступать в схватку с женщиной.

- Истинный воин, несомненно, но вот насчет труса, я не уверен! – этот бодрый и восхищенный премудростями вселенной голос, можно было бы узнать из миллиона других голосов. Все обернулись на него, даже лучники забыли, куда они направляли свое оружие.

- Я бы сказал, - произнес император, оглядывая почти рыжего улыбающегося мужчину в тоге, расшитой звездами, - что наглость города берет.

- А потом будут говорить, что города берет смелость, но ты не доживешь! – Доктор, а это был именно он, прошел в зал, взгляд его на мгновение задержался на Розе, глаза расширись, казалось, за секунду он пережил разрушение Вселенной, а оба сердца перестали биться. Но Доктор не был бы Доктором, если бы позволил кому-то увидеть свое замешательство.

- Хочешь сказать, что ты убьешь меня? – император рассмеялся.

- Нет-нет-нет, - Доктор покачал головой и выставил вперед руки, - я тебя точно не убью. Тебе отрубят голову. Но еще месяц ты проживешь. И у тебя есть выбор, прожить его, как мужчина и воин, или, как трус, которого я вижу перед собой.

- Ты забываешься, правитель Галлифрея, никто не смеет называть меня трусом! – Константин вышел вперед и навис над Доктором, демонстрируя свою грозность.

- Хорошо, - Доктор сделал шаг вперед, приблизившись к собеседнику вплотную, взгляд его стал жестким, черты лица пугающе заострились, - а как еще называть человека, снискавшего славу воина и настолько испугавшегося войны, чтобы позволить себе опуститься до низости пытать беззащитное, пришедшее с миром, существо, заставляя его вызывать знамения для суеверных Османцев, чтобы они отступили, выдавая эти знамения за попытки подарить своему народу плодородие? – скороговоркой выплюнул он.

- Я сделал это ради своего народа! – рявкнул Константин.

- Лоооооожь! – заорал Доктор, - ты сделал это, потому что узнал, что потеряешь голову! Ты – ТРУС! – широкая презрительная улыбка осветила лицо, - могу повторить на нескольких языках, или по буквам.

Император отступил на несколько шагов и проговорил:

- А кто ты такой, что тебя это волнует?

- Это мой любимый вопрос, - сообщил Доктор одному из ошеломленных лучников, и повернулся к императору, - я Доктор. И я даю тебе шанс все исправить и войти в историю смелым, великим воином, последним правителем Византийской империи.

- А если я скажу - нет? – Константин обернулся и посмотрел в глаза Доктора.

- Ты знаешь ответ, - Доктор покачал головой.

- Да, - кивнул император, - второго шанса не будет, такой уж ты человек…

Доктор шутливо поклонился, покосившись на истончающееся поле вокруг своих друзей. Из-под полы его тоги выбралась шустрая крыса, которая незаметно метнулась в угол.

- Что ж… вот мой ответ, - правитель усмехнулся и скомандовал лучникам, - убейте его.

Лучники мгновенно нацелились на Доктора.

- Нет-нет-нет! Подождите-ка минутку! – Доктор раскинул руки в стороны, - нельзя никого казнить просто так! Это же варварство!

Император жестом приказал своим людям притормозить.

- Предлагаешь, отрубить тебе голову с почестями? – осведомился он.

- Вовсе нет, - Доктор улыбнулся, - я имею право на последнее желание. Иначе, ты точно трус. Подумай сам, среди твоих воинов пойдут слухи, что ты не великодушен и…

- Ладно! – оборвал его Константин, - что ты хочешь? Только давай что-то попроще.

- Я хочу рассказать одну историю, - Доктор скрестил руки на груди, - это можно?

- Болтай, сколько влезет, - император пожал плечами и посмотрел на Сапиенса, который снова выглядел, как ослабевший старик, - заодно посмотришь, как умрут твои никудышные друзья.

- Прекрасно! Фантастично! Я расскажу богам о твоем великодушии! – Доктор рассмеялся и подбежал к куполу, - Великий Сапиенс, наслышан, рад познакомиться, Марта-Роза, рад, что вы здесь, надеюсь, вы не выболтали свои имена, Оуэн, ты не просто мудрый, ты великолепный, Роза… - он глубоко вдохнул, - я надеюсь, это не видение! Это невероятно! Ты невероятна, Роза Тайлер!!!

- Хватит валять дурака! Ты собирался рассказать историю! – начал терять терпение император.

- Да-да, простите, но пусть они опустят свое оружие и сядут, и вы тоже: Константин, Роза, Оуэн, Сапиенс, дружище, - рассаживайтесь, так будет удобнее слушать.

Дождавшись, пока все в замешательстве устроились прямо на ковре, Доктор принялся за рассказ:

- Итак, жил был город, не такой, как Константинополь, не такой великий, не такой красивый, но довольно процветающий! Звался он Гамельн! – он ходил между людьми по одной известной ему траектории, засунув руки в карманы (откуда они только взялись на тоге?!) – этот город не знал бед и войн, но однажды в городе появились крысы. Это были очень плохие крысы, они кусали детей, нападали на животных, съели все запасы и вообще довели город до истерии. Словом это были не те славные крысы, которых пленил наш Константин. Но главное, ничего не помогало. Крыс становилось все больше, а надежд все меньше. И тогда правительство города объявило об огромном вознаграждении тому, кто избавит город от крыс. Вот тогда и появился в Гельмене пестрый дудочник. Он согласился помочь с крысами, если правительство даст ему столько золота, сколько он сможет унести. Дальше все было быстро. Правительство согласилось, он достал из кармана волшебную дудку, стал играть, и крысы пошли за ним, он вывел их из города и, да простит меня Великий Сапиенс, утопил в реке.

- И это все? – поинтересовался Константин.

- Не совсем, - Доктор поморщился, словно вспоминая что-то и заинтересованно глядя к себе под ноги, изучая ковер, - правительство пожадничало, отказалось платить, тогда он с помощью дудки увел из города всех детей и тоже их утопил. Я не хотел рассказывать эту часть, она неприятная.

- Знаешь, - император поднялся на ноги, - это какая-то глупая история. Никто не может управлять крысами с помощью дудки.

- Согласен, - Доктор отступил назад к куполу и скороговоркой прошептал, - Оуэн, возьми Сапиенса Великого на руки, он потерял много энергии и весит не больше своей одежды. Роза, будь рядом. Все ждите моей команды.

- Вот и прекрасно, - тем временем произнес Константин, - тогда…

- Ты не понял, - перебил его Доктор, - я согласен с тем, что дудка в этом деле не поможет, и у меня нет дудки. Зато у меня есть звуковая отвертка! – он выдернул из рукава свою обожаемую отвертку и что-то нажал, – я бы сказал улучшенная её версия. Напоследок, я хочу дать тебе совет, не возражаешь?

- Напоследок? – император рассмеялся, глядя на светящуюся штуку в руках человека, который вел себя как безумный придворный шут, - удиви меня.

- Я мог бы тут рассказать про недооценивание противника и так далее… Но я скажу только следующее. Если в комнате, в которой нет ковра, он внезапно появляется, это ДОЛЖНО показаться странным, - Доктор широко улыбнулся и ковер под ногами императора рассыпался, превращаясь в полчище обыкновенных земных крыс.

Серая масса в секунды опрокинула и поглотила изумленного правителя и его людей, и как раз вовремя, купол рухнул. Доктор схватил Розу за руку, как в тот день, когда манекены разносили магазин в центре Кардиффа, и весело воскликнул:

- Бежим!

***

Они бежали и бежали до тех пор, пока не оказались в переулке, перед дверью, которую загораживала черная статуя.

- Что это было? – спросил Сапиенс, висящий на плече Оуэна.

- Массовое бессознательное, отец, Доктор тоже может делать такие вещи, - ответила Крыса-Марта вместо Доктора. Тот просто не мог что-то говорить. Он стоял, держа ладони Розы в своих, и молча смотрел на нее. На губах его играла счастливая улыбка, а глаза потеряли оттенок грусти.

- Роза Тайлер, - сказал он, наконец, - здравствуй!

0

39

Девушка не дала ничего сделать Оуэну, пытаясь разобраться со сложившейся ситуацией своими силами. Выглядело это жалко. Врач даже и не надеялся на то, что аргументы приводимые блондинкой, возымеют хоть какое-то действие. А когда она упомянула Раксакорикофаллапаториус, мужчина и вовсе хотел рассмеяться – он был знаком с некоторыми представителями этой планеты. Правитель Византии, конечно, не поверил, каким бы жестоким он не был,  а его ум и сообразительность вызывала восхищение. Харпер уже отчаялся – никакой надежды на спасение он не видел, через некоторое время щит падет, и их убьют здесь, хотя в случае с Оуэном дела обстояли ещё хуже – наверняка его стали бы изучать и наверняка эти методы гуманностью бы не отличались. Но тут ворвался Доктор, и все вздохнули с облегчением, а потом вновь испугались  - «пришелец» был не вооружён и в любой момент в него могли полететь стрелы.  Мало того – он открыто назвал Константина трусом. Такого оскорбления, мало какой мужчина смог бы перенести, тем более, по некоторым соображениям Харпера, это обвинение было весьма справедливо. Доктор разговаривал до ужаса прямо, если не сказать нагло, а ещё на одно мгновение всем показалось, что император отступит  и отпустит их с миром. Константин отдал приказ лучникам убить «правителя Галифрея»,  и короткое наваждение прошло,  но «пришелец» снова оказался настолько самоуверен, что буквально вытребовал себе слово. Правда при ближайшем рассмотрении, Оуэну показалось, что всё это напускное и  Доктор ужасно волнуется, причём больше даже не за себя, а за них – Харпера, Сапиенса и Розу. Мужчину это несколько удивило – они встретились совсем недавно, и такие сильные переживания показались ему, по меньшей мере, странными.
Доктор рассказал всём непонятную сказку, Оуэн до последнего не мог понять её смысла, страх наполнил его душу, когда Константин перебил «правителя Галифрея», но  самообладание тут же вернулось, когда Харпер понял, что у Доктора есть план, поэтому он поскорее подхватил Сапиенса и насторожился, пытаясь сообразить, что к чему. Но произошедшее всё равно ошеломило его. Действительно, как можно было не заметить такой очевидный факт, как появление в комнате ковра. Очнувшись, Оуэн помчался за всеми остальными, он не особенно разбирал дорогу и уже сбился со времени, как вдруг они все остановились в каком-то тёмном переулке рядом со статуей. Врач пытался отдышаться – давно он так не бегал. Восстановив дыхание, он осторожно опустил Сапиенса, на всякий случай, поддерживая его за плечи.

0

40

Все выглядело конечно глупо. Попытки Розы были тщетными, но зато она оттянула время. И когда она собиралась было сказать ещё что-нибудь, дверь резко отворилась и в комнату, как вихрь, влетела фигура. Одежда, силуэт, эмоциональный голос. Роза не могла поверить. Она думала это очередной сон из тех, которые её постоянно мучали когда она очутилась в параллельном мире. Правда и сейчас они её мучают, но хотя бы намного меньше. Девушка не могла поверить что это может быть именно он. Человек, который был для неё всем, тот, кому она доверяла больше всех, больше, чем самой себе. Это был чудесный мужчина. Это был действительно Доктор. Девушка стояла, онемев от шока. Она не могла поверить. Она просто с обожанием смотрела на него и все. Она не могла даже пошевелиться. Он что-то говорил, как всегда: быстро, уверенно, эмоционально, передвигаясь по траектории, одному ему известной. Затем он посмотрел в купол и единственные слова, которые Роза услышала, были:
- Роза… я надеюсь, это не видение! Это невероятно! Ты невероятна, Роза Тайлер!!!
Я здесь… Но как? Я думала, я больше никогда тебя не увижу… Я думала это конец…
Доктор начал рассказывать немецкую легенду о городе Гамильтон, затем попросил Оуэна взять Сапиенса на руки и использовал свою отвертку.
Звуковая отвертка – улыбнулась Тайлер – ТАРДИС! Она тоже где-то здесь!
После того, как ковер под ногами императора начал приобретать очертания крыс, Доктор схватил Розу за руку, как в тот первый день… и воскликнул:
- Бежим!
Они бежали долго. Ну как показалось Розе. Она давно уже не бегала так. В Торчвуде было все мирно и с инопланетянами они давно уже не сталкивались…
Только добрые или низшие создания. Никаких нападений.
Они остановились в переулке возле черной статуи. Доктор не успев отдышаться взял руки девушки в свои и посмотрел ей прямо в глаза. После минутной паузы он сказал:
- Роза Тайлер, здравствуй!
Девушка смотрела на него и не могла ничего внятного сказать.
- Ты ведь… - начала она – Доктор! Мой Доктор!
Девушка крепко обняла экспрессивного Повелителя Времени и в её глазах появились слезы. Но Роза улыбалась.
- Только, пожалуйста, пусть это будет не сон! Это ведь не сон? – прошептала она, продолжая обнимать Доктора – Не сон?
Она боялась услышать в ответ, что это всего лишь сон, и что Роза скоро проснется, будет завтракать с родителями, пойдет на работу в Торчвуд, а вечером от скуки пойдет с Микки на какой-нибудь фильм, только потому, что когда она одна, она мучает себя воспоминаниями. Все казалось нереальным, но в то же время она чувствовала, что это не сон. Она все ощущала. И даже холод от лезвия ножа, который чисто случайно девушка забрала с собой.
Упс… Нож…

Отредактировано Rose Tyler (2012-06-23 18:38:25)

0

41

- Не сон, - ответил Доктор тихо-тихо, сжимая Розу в крепких объятиях, - мне не снятся такие прекрасные сны. Обычно только темнота и пустота. Ты же знаешь, Роза Тайлер.

Его оба сердца бились так, словно собирались выпрыгнуть из груди и он тут же в свойственной ему манере смущенно отстранился. – Ты носишь оружие? – его бровь строго поползла вверх, - только не говори, что в параллельном мире снова бардак.

Не дожидаясь ответа, Доктор, в которого словно только что вдохнули жизнь, развернулся к другим своим спутникам. – Познакомьтесь, это Роза Тайлер, самая удивительная и самая отважная девушка во Вселенной! – гордо объявил он и обратился к Розе. – Роза, это Оуэн Харпер, отличный парень, работает в команде Торчвуд с Джеком. Джека ты должна помнить, Джека невозможно забыть. А это… Это удивительное существо. Сапиенс Великий! Глава Совета Тринадцати и он… он совсем ослаб! – внезапно воскликнул Доктор и метнулся к двери, распахивая её и не отпуская руку Розы, потянул её за собой вниз по ступенькам, тараторя, – Оуэн, сюда! Мы должны немедленно помочь ему! И я должен познакомить вас всех с остальными членами совета! Оуэн тебе это будет интереснее всех!

***

Спустя полчаса все участники этого поистине странного приключения сидели возле костра в подземельях. Едва они оказались здесь, Доктор буквально заполнил Крыса тем, что осталось в отвертке, будто тот был воздушным шаром на детском празднике. Сапиенс Великий вновь обрел силы и был в два, а то и в три раза больше обыкновенного человека. Не знай, присутствующие о предыдущем состоянии Крыса, им оставалось бы только гадать, каким чудом Оуэн мог принести его сюда.

- ТАРДИС на нуле, - сообщил Доктор будничным тоном, - часть энергии я потратил на то, чтобы вернуть Османцам здравый смысл, остальное аккумулировал в отвертку и отдал вам.

- Мне невероятно стыдно, наши оба корабля неспособны покинуть это место и через несколько часов начнется осада славного Константинополя, - Сапиенс вздохнул и покачал головой.

- Ерунда, - Доктор пожал плечами и широко улыбнулся, - мы все живы и здоровы, я встретил Оуэна, ко мне вернулась моя Роза и, я узнал, какие вы на самом деле! Это ли не прекрасно!? Кстати, вы можете открыть свою тайну моим друзьям, по-моему, они заслужили – знать правду обо всей этой истории.

- А император? – Сапиенс нахмурился, - разве он не ищет нас?

- Сомневаюсь, ведь у него есть дела поважнее, - Доктор лукаво посмотрел на Розу и подмигнул ей, - он ловит крыс.

- Тогда я расскажу вам… - Крыс вздохнул. – Когда-то давным-давно в этой Вселенной было место для славной планеты. Безымянной планеты, на которой жили мудрейшие существа, принадлежащие расе под названием Чула. Это была растение-подобная форма, то есть эти существа были похожи на растения, если быть точным, на земные кактусы. Так вот я одно из них… Последнее из них, - он выразительно и понимающе посмотрел на Доктора, - Мы строили, развивались, изобретали новые технологии…

- Вроде наногенов, - подсказал Доктор.

- Верно. Вроде наногенов… - Сапиенс кивнул, - но однажды случилось непоправимое. Один из наших ученых придумал его. Оружие. Оружие стало ядом. Оно отравило умы и души, оно дало возможность бороться за власть. А когда власть хотя бы на некоторое время задерживалась в одних руках, этим рукам становилось мало. Чула начали воевать с другими планетами. Они нападали и благодаря высокой развитости технологий и гениальности ума, оказывались сильнее.

На некоторое время Сапиенс замолчал, грустно глядя в костер и качая головой.

- Помнишь, Роза, - чтобы заполнить паузу, сказал Доктор, - когда мы впервые встретили нашего капитана, он пытался продать нам военный корабль, который оказался медицинской капсулой? Так вот именно Чула изобрели его, изобрели наногены.

- Да, то немногое светлое, что осталось у нас. Наногены… - Сапиенс продолжил рассказ, - страсть к войне охватила всех, это превратилось в развлечение, в спорт, в кровавую охоту… И тогда я понял, что есть только один способ остановить убийства, - он поднял глаза и оглядел всех присутствующих, - совершить самое последнее.

- Это был единственный выход, ты не должен себя винить, - Доктор вновь выглядел слишком древним, - ты поступил правильно.

- Я убил их всех! Я уничтожил планету! – Сапиенс закрыл лицо лапами.

- Ты спас Вселенную, ты вдохнул в них новую жизнь, светлый разум, - Доктор обвел рукой одиннадцать крыс сидящих вокруг костра, - ты вернешь тех Чула, которые возродят жизнь.

- Ты все-таки удивительное существо, - произнес Сапиенс после короткого молчания. – Спасибо.

- Пожалуйста, - радостно ответил Доктор, - давай перейдем к следующей части твоего рассказа.

- Да. – Сапиенс кивнул. – Итак… моей планеты больше не было, все что у меня осталось это огромный многофункциональный корабль и надежда на лучшее. Я стал путешествовать в пространстве и времени и искать существ похожих на моих соплеменников, наиболее подходящими оказались крысы. Тогда я адаптировался. И тоже стал крысой. Я собрал двенадцать дочерей, выбирая тех, в ком нет гнева и иных пороков, но в ком есть зачатки разума, и дал им свои знания. Так появился Совет Тринадцати.

- Именно потому что крысы обычные земные, да еще и с даром адаптироваться, я не сразу нашел их,- пояснил Доктор.

- Верно, - Сапиенс снова кивнул. – Мы нашли планету. Свободную от разумных жизненных форм, с подходящим климатом и минералами. Теперь Совет Тринадцати путешествует по Вселенной, находит таких же, как мы и перевозит их на эту планету, чтобы Чула развивались. У нас единое имя и коллективный разум, это позволяет контролировать друг друга и не давать возможности думать о власти, или оружии. Мы не повторим ошибок.

- Некоторое время назад, - подхватила одна из крыс (уже и не разберешь, какая), - мы потерпели крушение, попали во временную воронку и оказались здесь.

- Я обратился к местным блюстителям правопорядка с вопросом, меня приняли за урода, одного из тех, которые порой рождаются от смешанных браков, но не убили, а подарили императору ради забавы. Мои рассказы о космосе веселили его, и я не имел понятия, как убедить Константина, что мне нужна помощь, что мне нужно построить нечто особенное, чтобы отремонтировать корабль, - Крыс вздохнул, - а у императора как раз заболел сын. Он упал с городской стены и переломил хрупкий позвоночник. Чтобы доказать чистоту своих намерений и истинность своих слов, я вылечил его с помощью эха наногенов, которое имеется в теле каждого Чула. Я не знал, что это начало конца.

- Он согласился помочь Великому Сапиенсу, - пропищала одна из дочерей, - но взамен попросил заглянуть в будущее, потому что шла война, и он хотел знать, выстоит ли его город. У отца оставалась энергия, и он сделал это…

- Сделал, потому что война это моё слабое место, - Крыс кивнул, - мне хватило только, чтобы увидеть голову правителя на центральной площади. Достаточно, чтобы понять, что война проиграна. Я рассказал ему. И тогда он спросил, могу ли я подчинять природные стихии. Я подумал, что он клонит к тому, что необходимо затопить его врага, или убить градом. Я сказал ему, что этого делать нельзя, что будущее для него и его народа предрешено. Но он опроверг мои подозрения. Он сказал, что хочет напоследок дать своему народу пожить счастливо. Что для этого нужно знамение. Что у них тут так принято… и я купился. Он попросил о молнии, которая должна ударить в священное дерево, я сделал это, отдав остатки энергии корабля. Я был абсолютно уверен, что после этого он даст мне металл и людей, чтобы я мог восстановить все и покинуть Византию с дочерьми. Но он бросил меня в клетку в тот же день… и я собирал информацию по крупицам, эхо времени приходило ко мне в кошмарных снах. И я все понял.

- Знамение было не для его народа. Знамение было для Османцев, - проговорил Доктор, - молния ударила в их священное дерево, а они решили, что боги гневаются на них из-за великого города. Они сложили оружие и оставили Константинополь в покое. Люди удивительные существа! У них под ногами может появиться ковер, какого они не встречали раньше, над головой пролетит летающая тарелка, и они не заметят ничего, а если заметят, то назовут выдумкой. Но если молния ударит в дерево, или черная кошка перебежит дорогу, они готовы прекратить войну или изменить свои планы на день.

- Да… - Сапиенс кивнул, - дальше все было просто. В одной из временных петель, я увидел тебя. Узнал тебя по легендам множества народов. И рискуя потерять оставшиеся жизненные силы, отправил к тебе двух своих дочерей.

- Одна из них все еще в двадцать первом веке, - Доктор задумался, - теперь, когда все и все знают, осталось решить, что делать дальше. Корабль твой я отремонтировал, но топлива нет ни у меня, ни у тебя. Его пришлось потратить на знамения для османцев, я очень старался не перестараться, - он вскочил и надел очки, довольно комично смотрящиеся с тогой, - и, кажется, у меня получилось, боги благосклонны к тем, кто станет называть себя турками, в полдень начнется осада.

Глаза его вновь загорелись безумием. – Думайте все! У нас есть два мощнейших корабля, один из которых - живой! Крысы-телепаты, отважный врач, самая сообразительная девушка во вселенной, гений, а еще у нас очень мало времени! Итак, внимание вопрос: где нам взять энергию?!

Отредактировано Doctor Who (2012-06-24 16:55:15)

0

42

Как оказалось блондинку звали Розой, Оуэн хмыкнул, было похоже на то, что Доктор знает её и, причём достаточно близко.  А когда они стояли так близко ни у кого не было сомнений насчет чувств, которые они испытывали друг к другу. Долгое расставание не ослабило их, а наоборот только усилило. Харперу вспомнилась Кэти, то как сильно он за неё переживал и как тяжело ему было, когда она умерла. Вспомнилась и Диана Холмс – та, которая снова заставила его вспомнить, что значит любить и быть любимым, та с которой он чувствовал себя не так как с остальными женщинами и та, которая улетела в никуда. Оуэн тяжело вздохнул, пытаясь избавиться от наваждения, помог ему Доктор, который вдруг снова оживился, встряхнулся и был готов бежать, в одному ему известном направлении и все «заряжались» от него и тоже бежали.
В очередной  раз, оказавшись в подземельях «пришелец» огорошил всех новостью о том, что у них нету энергии. А затем последовал рассказ Крыса о том кто он такой и что конкретно случилось. В голове  врача, наконец, начала складываться полноценная картинка происходящего. Представитель расы Чула, вызывал положительные эмоции – спас многие планеты (в том числе и свою) от войны, желает возродиться. Ему хотелось помочь. Но Харпер не мог и вообразить, как это сделать. В конце концов,  он доктор. Если бы на его месте был бы Джек, он, возможно, что-нибудь и придумал. «Где можно взять подходящую энергию?» - ответ напрашивался только один, - « в разломе. Но отсюда до него чертовски далеко. Что же еще может дать нужное количество энергии?» Оуэн не знал, не мог знать, потому что энергия явно нужна определённого типа, а что ещё кроме рифта даёт её он не представлял.

0

43

– Думайте все! У нас есть два мощнейших корабля, один из которых - живой! Крысы-телепаты, отважный врач, самая сообразительная девушка во вселенной, гений, а еще у нас очень мало времени! Итак, внимание вопрос: где нам взять энергию?! – воскликнул Доктор.
Тут Роза решила подать наконец-то голос.
- Доктор… - тихонечко начала она – А я ведь знаю Оуэна Харпера. Отличный работник, прекрасный ученый и медик. Не женат и даже с девушками встречается только в книжных клубах из-за своей любви к науке. Док… я работаю в Торчвуде…
Девушка еще раз посмотрела на Оуэна, а затем перевела взгляд на Повелителя Времени.
- И да, я конечно помню Джека! Этот мужчина… замечательный – девушка улыбнулась – и я рада, что он работает в параллельном Торчвуде…
Роза достала нож и продемонстрировала его всем, хотя смотрела только на Доктора.
- Доктор, смотри! Ты упускаешь одну мааааленькую деталь. Я Роза Тайлер, которая была навсегда закрыта в параллельном мире и мы с тобой никогда больше не должны были встретиться. Никогда. Двери закрыты. Параллельный мир заблокирован для тебя. Ты понимаешь? Понимаешь? – Тайлер следила за меняющимися выражениями на лице Доктора.
- Сейчас вы видите маленький нож – артефакт. Но, а если он играет какую-то важную роль? И если его перемещение повлияет на что-нибудь? Доктор, а что если артефакт имеет силу? Ты ведь не задумался как я сюда попала и почему. А я здесь находиться не должна. В этом мире Роза Тайлер – мертва – было сложно произносить слова о своей кончине, но ведь все это было правдой. Розе самой было интересно как же она здесь оказалась. Ведь это невозможно. У неё конечно были догадки. Девушка грешила на медальон, но она надеялась, что Доктор подумает и найдет более здравое решение.
- И я думаю, что у той штуковины… я надеюсь что штуковины… - задумалась Роза – или же у человека… нашлось столько силы, чтобы перенести меня не только во времени и пространстве, но и в параллельный мир – я думаю, что силы и энергия найдутся, чтобы нам помочь. Доктор, я безумно рада видеть тебя. И это счастливейший день. Но разве ты не удивлен? Разве не странно видеть меня здесь?

0

44

- Да-да-да! Да! Нет! Да! – Доктор подскочил к Розе и выхватил у нее из рук нож, разглядывая его, - подумать только, - бормотал он, - где ты взяла эту штуку? – и как обычно он не давал возможности ответить, принявшись тараторить, - только это не нож! Это копье! Наконечник копья! Это не просто копье, это… это… копье святого Маврикия! – Доктор расхохотался, - Роза! Это копье судьбы! Восхитительно! Это оно… Но как? Как? Как оно догадалось, что я скучаю по тебе? Ничего не понятно. Где-то я это слышал… - Доктор пожал плечами и тряхнул головой, - но вот что я знаю, Роза! Мы спасены! Нам надо просто настроить разлом на этот век, а Копье Маврикия на разлом. Со второй задачей ТАРДИС справится! Мы образуем энергетический треугольник, только вот как нам связаться с нашим временем?

Он нахмурился, почесав копьем за ухом, и тут же его глаза засветились идеей.

- Так! Сапиенс, одна из ваших дочерей все еще в двадцать первом веке! Скажите, ваша телепатия так далеко добьет?

- Полагаю, да… Я полон сил, но она не умеет настраивать разломы… и перекачать энергию через нее невозможно, жизненная форма крысы очень мелкая, - сказал Сапиенс.

- Ей и не нужно ничего уметь! И её тело мы, разумеется, не собираемся взрывать, - Доктор улыбался, - нам нужно, чтобы она разыскала капитана Джека Харкнесса! Оуэн, вспоминай, у вас есть похожие артефакты? Что-нибудь вроде инопланетного ножа, или копья Маврикия? Где же я это слышал…

0

45

-А я ведь знаю Оуэна Харпера. Отличный работник, прекрасный ученый и медик. Не женат и даже с девушками встречается только в книжных клубах из-за своей любви к науке, - Харпер довольно громко хмыкнул, нарочно пытаясь обратить на себя внимание и таким образом выразить презрение к сказанному Розой. А для пущего эффекта ещё и  пробормотал в полголоса:
- Девушки девушками, но уж точно не из книжных клубов, - но похоже все эти действия либо остались не замеченными, либо были просто проигнорированы. Оуэн не успел «надуться» как девушка снова произнесла нечто привлёкшее внимание:
- И да, я, конечно, помню Джека! Этот мужчина… замечательный и я рада, что он работает в параллельном Торчвуде…
«Параллельном. Параллельном? Параллельном!?» - это слово крутилось в голове не давая покоя, - « что ещё это может значить?» Затем блондинка ещё раз упомянула параллельный мир  и  то, что она должна была бы быть там заперта. Мужчина не понимал, к чему она ведёт, наверное, то о чём она говорит должно быть странным, но вероятно понять это может только Доктору. А нож, который Роза демонстрировала всем и в тоже время только одному Доктору, показался врачу смутно знакомым, ему казалось, что он уже где-то видел нечто похожее. «Пришелец» кое-что понял и это «кое-что» помогало им получить необходимую энергию и помочь Сапиенсу, да и самим переместиться в своё время. Харпер не понял значения и половины слов, которые произнёс Доктор, но всё равно сделал «умное» выражение лица и покивал головой. И лишь когда снова упомянули Джека, Оуэн несколько насторожился – его вроде как отстранили от работы, а он мало того что полез без разрешения так ещё и вляпался в неприятности, переместившись во времени. И вот Доктор опять обратился к нему, врач должен был вспомнить, находится ли в Торчвуде нечто похожее на Копье Маврикия. Это заставило Харпера задуматься, он начал ворошить свои воспоминания, начиная с того дня как появился в команде Капитана и заканчивая днём, когда его отстранили. Кэти и её болезнь «альцгеймера», встреча с Харкнессом, смерть Кэти, присоединение в Торчвуду, Сьюзи.…Тут он мысленно спотыкнулся: « Ну конечно Сьюзи и её перчатка, которая, как оказалась, шла в комплекте с ножом  и именно это «оружие» и давало нужную энергию». У мужчины загорелись глаза, и он произнес на одном дыхании:
- Да у нас есть одна вещь, один нож. Там много чего случилось, - Оуэн замялся, - и мы его убрали подальше как опасный артефакт. Но он точно способен передавать очень сильную энергию.

0

46

Доктор начал бормотать о каком-то копье. И Оуэн после минутных раздумий закивал и начал говорить о том же самом. Роза мысленно вернулась назад, в Торчвуд. Пыталась воспроизвести все события в своей голове.
Но медальон же?
Так я зашла в здание.
Девушка вспомнила то, как шла по коридору, встретила Тош. Ах да, отпустила её домой. Затем Гвен подошла сзади. Они вошли в лабораторию. Медальон. Оуэн. Янто.
Да какой вообще нож?
Они пошли с Гвен дальше. Небольшой зал. Куча артефактов. Колбочка. Маленькое зеленое существо. Блестящая поверхность лезвия. Что?
Ах вот, почему мое внимание в этом подвальчике привлек именно нож. Гравировка! Она была смутно знакома! Но как?
И тут Роза вспомнила, как попросила Янто переделать домик для этого существа. Янто нашел какой-то нож в вещах Сьюзи Костелло, тогда она не обратила на это внимания. И молодой человек просто-напросто забыл нож возле этого зеленого создания. И копье заработало. Оно принялось перекачивать энергию. Из разлома?
Девушка вернулась из мыслей на Землю.
- Доктор! Мне кажется, Джеку будет достаточно оказаться рядом с копьем. Хотя я могу ошибаться… - Роза задумалась – но как его к этому подтолкнуть…

0


Вы здесь » Ролевая игра по мотивам сериала "Torchwood" » Другое время » Восточная Римская Империя. Византия. 1453 год.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно